">

金沙js77999送彩金

金沙js77999专业生产金沙js77999送彩金,金沙js77999.com,金沙js77999线路检测等设备!

15066676810 / 0531-83828658

资讯资讯

您所在的位置:金沙js77999送彩金 > 资讯资讯

金沙js77999送彩金压制的辣椒秸秆颗粒燃料

文章编辑:admin发布时间:2019-04-28 11:27:51浏览次数:435

  秸秆颗粒机燃料与各种燃料成本分析 ,生物质颗粒燃料是新兴的绿色环保新能源,与传统燃料(煤炭)相比,具有环保节能,污染物排放少,可再生利用等诸多优点,与(电力)、(天然气)等燃料相比,价格优势明显。   生物质燃烧机    

  枣木木屑颗粒燃料

  很多初入生物质颗粒燃料行业的朋友,在给客户推荐生物质颗粒燃料的时候,不知道该怎么分析,下面就举俩个例子来帮大家分析一下,生物质颗粒、压块和煤炭、天然气在使用成本上面的差别。

  举例一:

  以每天24小时烧2吨煤(热值5000大卡)为例,进行比较。总热值2000公斤×5000大卡= 10,000,000大卡。

  一、煤炭:热量5000大卡每公斤的煤炭,需要2吨,每吨700元,共需1400元。

  二、木质生物质颗粒:热量4000大卡每公斤的,需要2500公斤≈2.5吨,每吨830元,共需2075元。 

  花生壳压块:热量3800大卡每公斤,需要2631公斤=2.63吨,每吨530元,需1394元

  天然气:热量8500大卡每方的天然气,需要1176方,按每方天然气3.6元,共需4233元。

  举例二:

  1立方米天然气3.6元,一吨生物质压块燃料530元左右,一吨的锅炉烧一小时需要60万大卡的热量,天然气的热值为8500大卡,稻壳颗粒燃料的热值为3800大卡,一个小时分别消耗的燃料为:天然气70.5立方米,生物质花生壳压块158kg。天然气费用253.8元,生物质压块费用83.74元

  由上面的两个例子可以看出,生物质颗粒燃料在价格方面,使用成本是和煤炭差不多,但是由于煤炭的高污染和不可循环再生,已经陆续出台了很多禁煤政策,可以预见的是,未来在禁煤政策上,会越来越严格,分地区逐步停止煤炭的使用是大势所趋。

  而与天然气,电力相比,生物质颗粒燃料在价格方面优势明显。 
XML 地图 | Sitemap 地图